Motto By Hilton Washington Dc City Center

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Motto By Hilton Washington Dc City Center
$$$$

Description

Fournissant un Wi-Fi dans les zones publiques, l'hotel Motto By Hilton Washington Dc City Center est fixé à environ 25 minutes de marche de la Maison Blanche. L'hotel offre un restaurant et un stockage des bagages, il est situé juste à côté de la National Portrait Gallery.

Emplacement

L'hotel 3 étoiles sans fumée est à 150 mètres du Mémorial national des agents des forces de l'ordre et à environ 200 mètres de la station de métro Gallery Place-Chinatown. Le Jardin botanique des États-Unis est à 1 km de Motto By Hilton Washington Dc City Center, tandis que la gare routière 7th Street NW & H Street Northwest est à seulement 5 minutes à pied. De plus, Milian Park se trouve dans un rayon de 350 mètres. Ce logement est situé à environ 2 km de la Cathédrale de Saint Matthieu l'Apôtre.

Motto By Hilton Washington Dc City Center est non loin de la gare Union, offrant une liaison ferroviaire directe avec l'aéroport national Ronald-Reagan, qui est à 15 minutes en voiture.

Chambres

Les chambres comprennent une climatisation, ainsi que des conforts modernes tels qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les chambres offrent aux clients un coffre-fort et un bureau.

Restauration

En séjournant dans l'hotel Motto By Hilton Washington Dc City Center vous pourrez choisir parmi 5 restaurants pour dîner. Les options gastronomiques comprennent un bar lounge. L'espace bar comprend un salon. China Town, avec une cuisine chinoise, est situé à quelques instants.

Se détendre et travailler

À Motto By Hilton Washington Dc City Center, les clients peuvent également bénéficier des cours de fitness proposés dans un centre de fitness. L'hotel dispose également d'un photocopieur et d'un bureau pour ceux qui arrivent pour affaires.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 11:00
Équipements
Parking public payant est possible à proximité.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Vous pouvez commencer votre journée avec un petit déjeuner complet, qui coûte US$25 par personne par jour. 
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Bâtiment
Nombre d'étages :12
Nombre de chambres :244
Ancienne appellation
Pod DC Hotel
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Accessible aux Personnes Malentendantes Standarde Lit Queen-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit Queen-size2 lits superposésLit King-size
Chambre Accessible aux Personnes à Mobilité Réduite Standarde Lit Queen-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit Queen-sizeLits jumeaux2 lits superposés
  • Douche
Chambre Lit Queen-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit Queen-size1 lit superposé1 lit double
  • Salle de bain privée
  • Non-fumeur

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking
Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Restaurant

Verre de bienvenue

Café-restaurant

Fitness/ Gym

Centre de fitness

TV

TV LCD

Ascenseur

Sports et Fitness

  • Centre de fitness

Services

  • Femme de ménage
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Centre d'affaires
  • Fax/photocopieur

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Chauffage

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

High-tech

  • TV LCD
  • Téléphone à ligne directe
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Motto By Hilton Washington Dc City Center

💵 Prix le plus bas de la chambre 71 €
📏 Distance au centre 1.5 km
✈️ Distance à l'aéroport 8.7 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport national Ronald-Reagan, DCA

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
627 H Street Nw, Washington, District of Columbia, États-Unis
Voir sur la carte
627 H Street Nw, Washington, District of Columbia, États-Unis
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Galerie
National Portrait Gallery
440 m
Événement
Centre de congrès Walter E. Washington
500 m
Musée
Musée Smithsonian d'Art Américain
320 m
Musée
Marian Koshland Science Museum
110 m
Stade
Salle omnisports Capital One Arena
250 m
575 7th St NW
Musée national du Crime
420 m
Restaurant
Nando's
120 m
Restaurant
China Town
100 m
Restaurant
Corner Bakery Cafe
140 m
Restaurant
Chinatown Express Restaurant
130 m
Restaurant
Rita's
170 m
Restaurant
Chopt Creative Salad Company
110 m
Restaurant
Cava Mezze Grill
130 m
Restaurant
Potbelly Sandwich Shop
110 m
Restaurant
China Boy
160 m
Restaurant
Joy Luck House
50 m

Commentaires sur Motto By Hilton Washington Dc City Center

8.5 /10
Génial
1764 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Motto By Hilton Washington Dc City Center

Quelles attractions pouvons-nous visiter pendant notre séjour à l'hotel Motto By Hilton Washington Dc City Center à Washington ?
Les attractions qui méritent votre attention comprennent Smithsonian Institution (à environ 20 à pied de l'hotel Motto By Hilton Washington Dc City Center à Washington), ainsi que Le Parc Du Président, qui se situe à 25 minutes de marche.
Est-ce que la propriété à Washington dispose d'un parking ?
Les hôtes de la propriété à Washington peuvent profiter de parking public.
Y a-t-il des transports publics à proximité de Motto By Hilton Washington Dc City Center ?
La station de bus la plus proche de Motto By Hilton Washington Dc City Center est 7th Street NW & H Street Northwest, située dans une zone de 200 mètres, et la station de métro la plus proche est Gallery Place-Chinatown, qui se trouve à seulement 5 minutes à pied.
Y a-t-il un endroit où manger près de 3 étoiles ?
Les restaurants situés à proximité de 3 étoiles incluent Flight Wine Bar (dans une zone de 150 mètres), qui propose prix moyens, ainsi que Zaytinya (à 5 minutes de marche de la propriété), qui propose prix moyens.
Est-ce que le logement Motto By Hilton Washington Dc City Center sert le petit-déjeuner ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par le logement Motto By Hilton Washington Dc City Center.
À quelle heure puis-je partir de la propriété à Washington ?
Vous pouvez quitter la propriété à Washington de 12:00 jusqu'à 12:00.
Quels sont les modes de paiement disponibles au logement Motto By Hilton Washington Dc City Center à Washington ?
Au logement Motto By Hilton Washington Dc City Center à Washington, Visa, MasterCard et American Express, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont inclus dans les chambres de l'hotel 3 étoiles ?
L'hotel 3 étoiles propose une TV à écran plat avec des chaînes satellite dans certaines chambres.
Le logement 3 étoiles offre-t-il des services d'affaires ?
Le logement 3 étoiles dispose d'un photocopieur et d'un centre d'affaires sur place.
Quelles sont les installations disponibles à l'hotel Motto By Hilton Washington Dc City Center ?
Les meilleurs emplacements de l'hotel Motto By Hilton Washington Dc City Center comprennent un restaurant et un stockage des bagages, tandis que la sécurité des clients sera assurée par un coffre-fort.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre